Под Днепром трое мужчин взорвали банкомат и похитили почти миллион гривен

В Днепропетровской области правоохранители задержали группу злоумышленников, которые взорвали банкомат и украли оттуда почти миллион гривен. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Под Днепром трое мужчин взорвали банкомат и похитили почти миллион гривен

К днепропетровским правоохранителям поступила информация о коллег из Сум о подготовке подрыва банкомата в Новомосковском районе области. Сразу же после совершения преступления при поддержке спецназа КОРД были задержаны трое жителей г. Сумы в возрасте от 34 до 49 лет. 

При задержании злоумышленники оказали сопротивление и пытались бежать, поэтому правоохранителям пришлось применить табельное оружие.

“Во время преследования злоумышленники оказали сопротивление и протаранили служебный автомобиль спецназовцев КОРД. Заблокировав автомобиль беглецов, полиция задержала всех четверых участников преступления. При осмотре авто Opel Omega оперативники изъяли похищенные кассеты из банкомата с суммой около миллиона гривен, оружие и другие вещественные доказательства. Также правоохранители установили, что задержанные приехали в область на двух автомобилях. После подрыва банкомата, они оставили автомобиль BMW в поселке вблизи места преступления, а на втором пытались убежать”, - сообщили в МВД.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 5 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Также задержанные проверяются на причастность к аналогичным фактам.