Привет из 90-х: в Черкассах полиция задержала группировку рекетиров, "кошмаривших" местный рынок

В Черкасской области правоохранители задержали преступную группу, которая занималась вымогательством денег у бизнесменов региона. Ежемесячный “заработок” группировки составлял более 150 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента стратегических расследований Нацполиции.

Привет из 90-х: в Черкассах полиция задержала группировку рекетиров, "кошмаривших" местный рынок

Группа действовала, начиная с середины 90-х и занималась вымогательством денег у предпринимателей и граждан Черкасс. Контролировал ОПГ 67-летний криминальный авторитет.

“Одним из источников “дохода” правонарушителей были предприниматели Центрального рынка города Черкассы… В некоторых ситуациях фигуранты дела для убедительности своей позиции применяли к потерпевшим физическое и психологическое воздействие, повреждали личное имущество”,  -сообщили в полиции.

В среду, 30 сентября, полицейские задержали членов преступной группы во время получения денег в качестве ежедневных поборов с предпринимателей рынка.

2.jpeg

В ходе обысков жилья и транспортных средств задержанных были обнаружены и изъяты деньги, огнестрельное и холодное оружие, блокноты с "черновой бухгалтерией", расписки, а также два автомобиля.

Лидеру организованной преступной группы и двум ее членам предъявлено подозрение по ч.2 ст.189 (вымогательство). Продолжается досудебное расследование.

3.jpg

Полиция просит пострадавших от действий группировки жителей Черкасс обращаться по номеру 0970129394.