Убийство бездомного в Одесской области: подростков отправили в воспитательное учреждение

Двух ребят 12 и 13 лет, которых подозревают в убийстве бездомного мужчины в городе Измаил Одесской области, отправили в специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков на 2 года. Об этом сообщили в пресс службе Одесской областной прокуратуры.

Убийство бездомного в Одесской области: подростков отправили в воспитательное учреждение
По версии следствия, подростки встретили мужчину на вокзале, после чего уговорами заманили бездомного к озеру. В последствии подозреваемые избили 58-летнего мужчину, от полученных травм он скончался, заверили в Нацполиции Одесской области.

По словам подростков, причиной избиения стала ссора из-за булочки, которые бездомный якобы отказался просить у людей для подозреваемых.

В полиции отметили, что семьи обоих парней состоят на учете службы по делам детей как те, что оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Самих подозреваемых правоохранители якобы неоднократно задерживали на кражах.

Дело квалифицировали по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины.

Во время судебного заседания прокуроры ходатайствовали о применении к подозреваемым принудительных мер воспитательного характера.

Такая мера воспитательного характера было предложено за того, что подростки вышли из-под контроля родителей, отрицательно характеризуются и не поддаются воспитательному воздействию, отметили в прокуратуре.
Измаильский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и отправил подростков в специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков сроком на 2 года.
Темы: