В Днепре суд взял под стражу организаторов сети по торговле оружием

Индустриальный суд Днепра взял под стражу членов преступной группировки, которые организовали широкую сеть сбыта оружия в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

 В Днепре суд взял под стражу организаторов сети по торговле оружием
В понедельник, 19 октября, правоохранители провели финальный этап операци, в результате которого был задержан организатор группы и его сожительница.

Всего полицейские провели 49 санкционированных обысков в Днепропетровской, Харьковской, Киевской и Тернопольской областях. 

Было изъято 49 пистолетов, подготовленных к переработке, боевые пистолеты, почти 6 тыс. патронов различного калибра, снаряд, похожий на боеприпас от РПГ-9, три гранаты, составные части оружия, оборудование, предназначенное для переделки пистолетов на боевые. Также изъяты деньги в сумме 15 тыс. долларов и более 34 тыс. грн.

Фигурантам уже сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Суд избрал фигурантам меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога 659 тыс. грн за каждого.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.