В Днепре задержали двоих мотоциклистов-грабителей

В Днепре работники полиции задержали двоих подозреваемых в ограблении, которое произошло еще 9 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины.

В Днепре задержали двоих мотоциклистов-грабителей

Сообщается, что 9 октября двое мужчин в мотоциклетных шлемах зашли в офис предприятия, расположенного в Днепровском районе. Угрожая персоналу оружием, они заставили работников лечь на пол, после чего силой забрали у них ключи от сейфа и стали искать деньги. 

“Затем завладели имуществом и уехали с места преступления на мотоцикле. Правоохранители выяснили, что к разбойному нападению на офисное помещение предприятия причастны ранее неоднократно судимые местные жители 37 и 42-х годов. В ходе санкционированных обысков полицейские изъяли у фигурантов взрывное устройство, взрывчатые вещества и вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к преступлению. Кроме этого, из автомобиля злоумышленников изъяли пневматическую винтовку и охотничьи патроны, а также ружье калибра 12 мм, с которым, вероятно, они совершили нападение”, - сообщили в МВД. 

Сейчас правоохранители проверяют мужчин на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории Днепра и области. 

Следователи Днепровского отдела полиции сообщили двум мужчинам о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 187 (разбой) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.