В Харькове молодой экспедитор ограбил сам себя из-за 237 тыс грн

В Харькове 28-летний экспедитор из-за тяжелого материального положения инсценировал собственное ограбление. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Харьковской области.

В Харькове молодой экспедитор ограбил сам себя из-за 237 тыс грн

По информации правоохранителей, мужчина вступил в сговор со своим 40-летним знакомым и инсценировал нападение на себя с целью получения половины похищенных денег. 

“Сообщение о происшествии на автозаправке по улице Чувашской поступило в Новобаварский отдел полиции 5 декабря около 23:20 через оператора «102». Сообщается, что неизвестный открыл переднюю пассажирскую дверь автомобиля, забрызгал из баллончика экспедитора и забрал из салона автомобиля сумку с денежными средствами в сумме более 237 000 гривен, принадлежащих частному предпринимателю. После содеянного мужчина скрылся”, - отметил он. 

В ходе проверки полицейские установили, что нападение инсценировано. 10 декабря 28-летнему экспедитору и его 40-летнему знакомому сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает от 3 до 6 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения.