В Киеве пресекли попытку доставки наркотиков в СИЗО при помощи дрона

В понедельник, 21 сентября, полиция вместе с работниками пенитенциарной службы пресекли попытку передачи наркотиков в СИЗО. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины.

В Киеве пресекли попытку доставки наркотиков в СИЗО при помощи дрона

Сообщается, что около 15:00 во время патрулирования территории следственного изолятора правоохранители подозрительного мужчину. В ходе досмотра у него был выявлен квадрокоптер и вещества, похожие на наркотические. 

“Задержанный с помощью квадрокоптера пытался перебросить наркотические средства на территорию СИЗО. Уже установлено, что он ранее неоднократно судим за совершение различных имущественных преступлений: кражи, мошенничества, незаконное завладение автотранспортом и наркопреступления. Кроме того, на время задержания он находился в розыске полицией Киевской области за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков”, - рассказали в пресс-службе полиции.

У злоумышленника изъяли дрон, мобильный телефон, более 40 пакетов с вероятно наркотическим веществом и несколько пластинок с таблетками.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.