В Киеве у местного жителя пытались выбить 700 тыс грн несуществующего долга

В Киеве работники полиции задержали группу лиц, которые вымогали 700 тыс. грн. у местного жителя. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

В Киеве у местного жителя пытались выбить 700 тыс грн несуществующего долга

К полицейским за помощью обратился местный житель, который сообщил, что двое неизвестных требуют от него возврата 700 тыс грн “долга”. Процесс вымогательства сопровождался угрозами физической расправы. Во время одной из встреч злоумышленники избили потерпевшего, чтобы тот понял серьезность их угроз. 

“В связи с тем, что у мужчины не было всей суммы, фигуранты согласились получать средства частями. Понимая, что мужчины не оставят его в покое, и опасаясь за свою жизнь, он обратился в правоохранительные органы. Общим усилиями оперативников управления стратегических расследований в г. Киеве, следственных следственного управления полиции Киева под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры удалось не только установить злоумышленников, задокументировать каждый шаг, но и провести меры по их задержанию”, - рассказали в МВД. 

Во вторник, 3 ноября, правоохранители при поддержке спецназа и сотрудников патрульной полиции задержали двух граждан в Днепровском районе столицы. Злоумышленниками оказались жители Киева 37-ми и 53-х лет. Они получили от потерпевшего 270 тыс. грн. 

 Решается вопрос о сообщении им о подозрении по ч. 2 ст. 189 (вымогательство) УК Украины, и избрании меры пресечения. Задержанным может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.