В Одесской области “черный регистратор” отнял у местного жителя дом и участок

В Одесской области Сотрудники киберполиции совместно со следственным управлением Одесской области разоблачили и прекратили противоправную деятельность государственного регистратора, который занимался сделками с недвижимостью. Об этом сообщает пресс-службе МВД.

В Одесской области “черный регистратор” отнял у местного жителя дом и участок

Правоохранители установили, что чиновник незаконно изменил право собственности на земельный участок и жилой дом жителя региона.

“Далее новый “владелец” в качестве обеспечения по кредиту передал указанную недвижимость в ипотеку банку. После отмены ипотеки работники банка передали права собственности в пользу коллекторского учреждения. Злоумышленникам не помешало даже решение суда о признании ипотечного договора недействительным Таким образом злоумышленники причинили имущественный вред владельцу более чем 12 млн грн”, - сообщили в ведомстве.

Госрегистратору предъявлено подозрение по ч. 3 ст. 362 (Несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в компьютерах, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет.

Злоумышленник взят под стражу с возможностью выхода под залог в сумме 12 млн грн.