В Житомире мужчина за 15 тыс долларов организовал “несчастный случай” для партнера по бизнесу

В Житомирской области правоохранители предотвратили заказное убийство мужчины, которое спланировал его коллега по бизнесу. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

В Житомире мужчина за 15 тыс долларов организовал “несчастный случай” для партнера по бизнесу

Предварительно установлено, что мужчина намеревался “решить” предпринимательские вопросы в свою пользу, устранив своего бизнес-партнера. Оперативную информацию правоохранители получили около месяца назад. 

“Информация нашла свое подтверждение. По имеющимся сведениям, один из житомирских предпринимателей планировал устранить своего партнера по бизнесу, “заказав” его киллеру. Предварительно известно, что человек должен был погибнуть в результате якобы несчастного случая”, - сообщили в полиции. 

24 ноября полицейские при силовой поддержке спецназа КОРД задержали 41-летнего жителя Житомира после передачи им задатка. После выполнения заказа он обещал заплатить исполнителю 15 тыс.  долларов.

Решается вопрос об объявлении мужчине подозрения по ст. 15 (Покушение на уголовное преступление), п. 6 (из корыстных побуждений), п. 11 (совершенное по заказу) ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества