Четвертый Всеукраинский фестиваль блоггеров «Днепровский пост»: как будет проходить мероприятие в этом году

26 и 27 сентября в Днепре состоится четвертый Всеукраинский фестиваль блоггеров «Днепровский пост». Участие в мероприятии примут более полусотни обладателей мыслей по разным интернет-отраслям, в том числе популярных социальных сетей Instagram и TikTok. Днепряне и гости города уже традиционно смогут бесплатно посетить три тематические локации. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

Четвертый Всеукраинский фестиваль блоггеров «Днепровский пост»: как будет проходить мероприятие в этом году
«В Днепре происходит много интересных мероприятий в рамках программы «Культурная столица». Необычное и нешаблонное событие, которое в этом году будет проходить уже в четвертый раз - Всеукраинский фестиваль блоггеров «Днепровский пост» - не исключение. Мы движемся вперед, привносим ежегодно что-то новое: новые подходы, новые темы, новые участники и тому подобное. Приглашаем горожан принять участие в фестивале», - сказал начальник управления культуры департамента гуманитарной политики ДГС Евгений Хорошилов.

В этом году во время проведения «Днепровского поста» будут действовать определенные карантинные ограничения по количеству людей на локациях. Поэтому для того, чтобы стать гостем фестиваля, нужно предварительно зарегистрироваться здесь http://bloggers.dp.ua/

«В этом году между коронавирусом и «Культурной столицей» идет серьезная битва. Мы сталкиваемся с какими-то препятствиями, и не столько с вирусом, сколько с реакцией киевской власти. Днепр старается не терять территории, которые были завоеваны «Культурной столицей». Поэтому Всеукраинский фестиваль блоггеров «Днепровский пост» пройдет достойно. Это такое особое мероприятие, на котором будут те, кто там должны быть», - отметил руководитель Художественного совета при городском голове Григорий Гельфер.

В течение фестиваля будут работать три площадки, где участники будут обсуждать различные темы. Первая локация - Creative States (ул. Баррикадная, 16). Резидентами там будут представители крупнейших IT-компаний. Заявленная тема - «Бизнес и блоггеры». Второй локацией станет сквер «Прибрежный». Там своими достижениями будут делиться лидеры современных соцсетей Instagram и TikTok. Третья площадка, посвященная Facebook, будет расположена в Bubamara Concert Hall (ул. Владимира Вернадского, 1-3).

«Я расскажу о локации, которой занимаюсь - это Facebook. На этот раз не будет многолюдных панелей, к которым привыкли гости фестиваля. Будет 8 творческих встреч: 4 - в субботу и 4 - в воскресенье. Они будут проходить в Bubamara Concert Hall, на улице Вернадского, 1-3. На локации не будет миллионеров, таких как в Instagram и TikTok, я имею в виду миллионеров с точки зрения количества фолловеров и подписчиков. Будут многотысячники, но они миллионеры с точки зрения нейронов, ІQ, с точки зрения собственных взглядов и собственных мыслей. Это известные и очень разные люди. Подчеркну, встречи будут с одним или двумя блогерами, это ответы на вопросы, куча интересной информации, в том числе инсайдерской», - отметил внештатный советник городского головы по вопросам культуры Евгений Гендин.

В этом году впервые за ходом фестиваля можно будет следить онлайн на платформе hover.link.

«Противокарантинные мероприятия внесут некоторые изменения в проведение фестиваля. Наши площадки в этом году не будут многолюдными. Мы открываем предварительную регистрацию, и те, кто ее пройдет, смогут посетить «Днепровский пост», все остальные смогут следить за ходом событий онлайн. Это, кстати, новая возможность и новые перспективы для развития фестиваля. Также следует отметить, что в этом году мероприятие имеет социальную и познавательную цель. Очень много внимания уделено культурному обращению в социальных сетях. Мы надеемся, что с помощью программы «Культурная столица» вся Украина получит определенные правила, от которых будет выгоду прежде всего подрастающему поколению», - подытожил глава «Yuccies» Фундации креативного бизнеса Руслан Анфилов.