В Днепропетровском художественном музее состоится выставка работ румынского фотографа Сорина Онишора

Начальник управления культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации Наталия Першина рас сказала, что в Днепропетровском художественном музее пройдет фотовыставка «Румыния. Места. Люди". В экспозиции – около 30 работ румынского фотографа Сорина Онишора. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В Днепропетровском художественном музее состоится выставка работ румынского фотографа Сорина Онишора

«На фотографиях Сорина Онишора – удивительные пейзажи Румынии. А еще – обычные люди, их повседневная жизнь, навсегда запечатленная в моменте. Каждая фотография заряжает позитивом и энергией», – отметила Наталья Першина.

Сорин Онишор – фотограф из румынского города Тимишоара. Учитель по образованию, в фотоискусстве – уже более десяти лет. Его работы отмечены многочисленными наградами и выставлялись в европейских галереях. В Украине его экспозиция – второй раз.

Стиль фотохудожника называют этнографической фотографией. В объективе его камеры – небудничная обыденность сельской местности Румынии и ее невероятная красота.

На фотографиях посетители увидят горные вершины и степные просторы, стремительные реки и вековые леса, исторические и архитектурные памятники румынского края, народные традиции и ремесла.

«Фотографии Сорина Онишора – это больше, чем просто замечательные снимки румынских пейзажей. Это чувствительные иллюстрации обыденности, обмен рассказами о живописных местах, традиционной архитектуре, приветливых людях и традиционных ремеслах», – рассказал Почетный консул Румынии в Днепре Виталий Фокша.

Откроют выставку 14 мая в 15.00. Экспозицию можно посмотреть до 6 июня в Днепропетровском художественном музее по адресу: Днепр, ул. Шевченко, 21.


Темы: