Максим Дегтяренко: “Паспорт дома” даст возможность направить финансирование на самые болезненные точки жизнедеятельности Днепра”

В течение недели кандидаты в депутаты Соборного района от “ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ - ЗА ЖИЗНЬ” встречались с жителями Соборного района Днепра. Главная задача таких встреч - разработка программы модернизации жилого фонда района и подготовка избирателей к участию в выборах.

Максим Дегтяренко: “Паспорт дома” даст возможность направить финансирование на самые болезненные точки жизнедеятельности Днепра”

По словам кандидата в депутаты Днепропетровского областного совета Максима Дегтяренко, проект “Паспорт дома”, который в Днепре реализует команда “ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ - ЗА ЖИЗНЬ” является фактическим планом работы городских служб на период новой депутатской каденции.

В рамках проекта жители домов сообщают о приоритетных задачах по модернизации жилья, которые впоследствии станут дорожной картой реконструкции жилищно-коммунального сектора города. 

“Проект нашей команды "Паспорт дома", позволит сразу же после выборов качественно спланировать работу всех городских служб а также направить финансирование именно в те сферы жизнедеятельности города по которым больше всего вопросов и нареканий”, - рассказал Максим Дегтяренко.

По мнению кандидата в депутаты городского совета Евгения Киньшакова, такая программа позволит, в первую очередь, рационально использовать бюджетные средства. 

“Важно не только предусматривать бюджетные средства для обслуживания жилищно-коммунальной сферы Днепра. Не менее важным является грамотное и рациональное их использование, а не “закапывание” бюджетных миллионов в ремонты, которые, нередко бывают неактуальными. Поэтому проект партии “ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ” по паспортизации жилых домов города дает возможность не просто привести в порядок жилой фонд, но и рационально, а значит бережливо, использовать деньги налогоплательщиков”, - сказал он. 

2.jpeg

Кандидат в депутаты Днепровского городского совета Анатолий Коваленко подчеркивает, что решение проблем жилого фонда может быть эффективным без участия жильцов каждого отдельно взятого дома. 

“Мы плотно общаемся с жителями Соборного района Днепра, чтобы выяснить, какие проблемы беспокоят их. Исходя из того, что мы слышим, мы выстраиваем нашу стратегию работы в городском совете, равно как и в других советах Днепропетровского региона”, - рассказал он.

4.jpg

Евгений Вергун, кандидат в депутаты Днепровского городского совета, отметил, что представители ОПЗЖ совместно с жильцами домов проводят паспортизацию жилого фонда - выявляют самые актуальные и насущные проблемы по каждому отдельно взятому дому.

“В Соборном районе мы ежедневно проводим встречи с жильцами. во время таких встреч мы узнаем о том, какие проблемы есть в каждом из домов. В дальнейшем этот перечень станет основой для работы каждого из новоизбранных депутатов. Очень важно, что эти проблем мы определяем именно совместно с жильцами”, - рассказал политик.

5.jpg

Напомним, что местные выборы в Украине состоятся в воскресенье, 25 октября.