Политические амбиции должны уступить место заботе о людях, - Николай Саляев о необходимости переноса местных выборов-2020

Представители политической партии «Команда Днепра» выступили с повторным заявлением о необходимости переноса местных выборов-2020 в Украине в связи со сложившейся ситуацией с распространением коронавирусной болезни.

Политические амбиции должны уступить место заботе о людях, - Николай Саляев о необходимости переноса местных выборов-2020
Кандидат в депутаты Днепровского горсовета от политической партии «Команда Днепра» Николай Саляев сообщил, что за последнюю неделю смертность от коронавируса в Днепропетровском регионе составила треть от общего количества летальных случаев в области. Он отметил, что в данной ситуации политические амбиции должны уступить место заботе о людях, что подразумевает перенос местных выборов до более благоприятного периода.

Об этом стало известно во время пресс-конференции.

«Команда Днепра» делает повторное заявление к Верховной Раде Украины, всем политическим силам, органам государственной власти и здравомыслящим гражданам. Мы настаиваем на рассмотрении вопроса о переносе местных выборов на более благоприятное время. К сожалению, эпидситуация в нашем городе и области продолжает ухудшаться. За весь период пандемии в Днепропетровском регионе умерло 196 пациентов, в частности, за прошлую неделю - 71 человек. То есть, третья часть летальных случаев на Днепропетровщине зафиксирована за минувшую неделю. Вновь заболевших за неделю обнаружено около 2 тыс. человек, а за все время эпидемии их количество составляет 9 тыс. Мы наблюдаем серьезное нарастание заболеваемости и смертности в Днепропетровской области», - сказал Николай Саляев.

Он отметил, что местные выборы послужат колоссальным источником заражения коронавирусом.

«Ограниченные помещения избирательных участков будут «пунктами» наибольшей концентрации вируса. Таким образом, Днепр рискует получить рукотворную вспышку коронавируса. Властями сейчас принимаются меры по противодействию коронавирусу. Но, открытым остается вопрос: где взять столько медперсонала? Всегда легче не допустить, чем «разрулить». Но пока мы не видим усиленных мер профилактики и продолжаем настаивать на переносе местных выборов, чтобы из цепочки инфицирования убрать то звено, на которое мы можем повлиять. Нужно, чтобы политические амбиции уступили место заботе о людях», - сообщил Николай Саляев.