Внимание женщины-политика устремлено на важнейшие аспекты жизни, - Марина Хоруженко

Кандидат в депутаты городского совета от «Команды Днепра» Марина Хоруженко рассказала, какие последствия будет иметь устранение гендерного дисбаланса в политике. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции.

Внимание женщины-политика устремлено на важнейшие аспекты жизни, - Марина Хоруженко
«В Украине процентное соотношение женщин и мужчин 54% к 46%, а в органах местного самоуправления интересы женщин представляют всего лишь 18%. Заметный дисбаланс, не правда ли? Что нам даст его устранение? Только женщина может знать проблемы женщин и детей. Женщина ставит в приоритете такие вопросы как рождение и воспитание детей, образование, культура, здравоохранение, репродуктивное здоровье, уход за пожилыми людьми. Мужчина не будет так бережно заниматься этими вопросами. Женщина – берегиня и всё её внимание устремленно на важнейший аспекты жизни», - отметила она.

Марина Хоруженко также рассказала об «умной» экономике, продвигающейся благодаря женщинам.

«Всемирный банк признаёт продвижение гендерного равенства и называет его «умной» экономикой. Потому что женщины, придя в политическую систему, занимаются вопросами улучшения условий труда. А это в свою очередь значительно поднимает производство труда от 3% до 25%. Это фиксированный факт в цивилизованных странах, где местное самоуправление представлено 30-40% женщин», - подчеркнула она.