Кабмин утвердил перечень противоэпидемических мероприятий на местных выборах

В понедельник, 14 сентября, Кабинетом министров Украины на своем внеочередном заседании утвердил перечень дополнительных требований к противоэпидемическим мероприятиям во время проведения выборов. Об этом ОСН сообщили в пресс-службе Кабмина.

Кабмин утвердил перечень противоэпидемических мероприятий на местных выборах

Документ предполагает обязательный температурный контроль и опрос по поводу симптомов коронавируса у всех. кто приходит на избирательные участки.

На входе в помещения обязательно должны находится антисептики для рук. Также участок должен быть оснащен точкой централизованной утилизации средств индивидуальной защиты. 

“В помещениях будет нанесена разметка, указывающая на соблюдение дистанции не менее 1 метра. Потоки избирателей, на вход и на выход, должны быть разделены. Кроме того, рекомендуется в помещении одновременное пребывание избирателей из расчета не более трех человек на один стол для выдачи бюллетеней. Стулья, столы, мебель, которые используются избирательной комиссией должны быть изготовлены из материалов, которые можно продезинфицировать. Использование ткани на столах не допускается”, - отметили в пресс-службе Кабмина.

Протирание дверных ручек, поручней, сиденья и т.д. дезинфицирующими средствами нужно проводить не реже раза в два часа, а влажную уборку помещения - не реже раза в четыре часа. Также не рекомендуется брать детей на избирательные участки. И пользоваться личной ручкой.