КИУ заявляет о втором туре мэрских выборов в двух городах Днепропетровской области

Председатель правления Комитета избирателей Украины Станислав Жолудев заявил, что в Днепропетровской области крупные города не смогли провести мэрские выборы в один тур. Об этом он заявил во время пресс-конференции.

КИУ заявляет о втором туре мэрских выборов в двух городах Днепропетровской области

По словам Станислава Жолудева, второй тур мэрских выборов состоится в Никополе и Кривом Роге. Что касается областного центра, то здесь ситуация до конца неясна, говорит Жолудев.

“По состоянию на сейчас мы можем говорить о том, что, второй тур состоится в Никополе, в Кривом Роге, скорее всего, также будет повторное голосование. В Каменском, вероятнее выборы пройдут в один тур. Главная интрига остаётся касательно Днепра. По тем 68 участкам, результаты которых мы знаем, они колеблются вокруг 50%. Всё меняется с появлением информации о каждом новом избирательном участке. При таком маленьком количестве обработанных документов, может происходить всё, что угодно”, - резюмировал он.

Напомним, что по данным экзит-пола, представленного 25 октября Комитетом избирателей Украины, лидером мэрской гонки в Днепре становился Борис Филатов.