Своевременная оплата доставки газа - залог комфорта потребителей

Безопасное и безаварийное снабжение газа к каждому потребителю 24/7 зависит от своевременной оплаты услуги распределения газа. Содержание сетей, их профессиональное обслуживание и ремонт, работа аварийно-диспетчерской службы «104» осуществляются именно за счет тарифных средств.

Своевременная оплата доставки газа - залог комфорта потребителей
С 1 января 2020 г. потребители получают 2 разные платёжки: за распределение (доставку газа) и за потребленный газ как товар. Это связано с анбандлингом рынка газа и приведением его к европейским стандартам. АО «Днепропетровскгаз» отвечает именно за доставку газа. В зону его лицензионной деятельности входит Днепропетровская область кроме г. Днепр и м. Кривой Рог.

Тариф на распределение газа для клиентов компании составляет 1,37 грн за кубический метр. Ежемесячный платеж фиксированный в течение всего года. АО «Дниропетровскгаз» напоминает, что плата за распределения газа осуществляется до 20 числа месяца, в котором потребитель получает услугу. То есть за ноябрь - до 20 ноября.

Стоимость доставки рассчитывается прозрачно и формируется на основе показателей потребления за прошлый газовый год. Чтобы узнать стоимость доставки необходимо сумму кубов потребленного газа за прошедший газовый год (с 31 сентября по 1 октября) умножить на тариф. Полученную сумму разделить на 12. Это и будет стоимость ежемесячного платежа за доставку газа.

Платить за распределение голубого топлива можно многими способами: в отделении банка, на почте, через платежные терминалы. Но гораздо удобнее делать это онлайн. АО «Днепропетровскгаз» предлагает своим потребителям множество способов оплаты за доставку, не выходя из дома. Это особенно актуально во время пандемии, ведь здоровье и безопасность клиентов компании - это главный приоритет АО «Днепропетровскгаз».

Оплатить распределение газа дистанционно, в удобное время и из удобного места можно с помощью онлайн-сервисов:

• Личный кабинет на сайте 104.ua;
• Чат-бот «7104ua» в Viber;
• Чат-бот«7104ua» в Telegram;
• Мобильное приложение 104Mobileдля Android;
• Мобильное приложение104Mobile Light для iPhone.

АО «Днепропетровскгаз» благодарен клиентам, которые вовремя осуществляют оплату услуги. Именно это позволяет поддерживать стабильную и бесперебойную работу газовых сетей Днепропетровской области и работу аварийной службы.