Учителей Днепропетровщины приглашают написать статьи для украинской Википедии

«Википедия для школы». Учителей и преподавателей Днепропетровщины приглашают принять участие в конкурсе статей для украиноязычной онлайн-энциклопедии. Победители получат ценные подарки и награды. Присоединиться можно до 20 декабря, сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

Учителей Днепропетровщины приглашают написать статьи для украинской Википедии
«В этом году конкурс «Википедия для школы» пройдет уже во второй раз. Основная его цель - наполнить онлайн-ресурс качественными статьями на темы школьной программы. Материалы можно писать по 11 предметам – английскому языку, всемирной истории и истории Украины, географии, зарубежной и украинской литературе, информатике, математике, искусству, украинскому языку, физике, - рассказали в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА. - Приглашаем присоединиться педагогов с Днепропетровщины».

Чтобы принять участие в конкурсе, следует зарегистрироваться в украинской Википедии и заполнить анкету. С 20 октября до 20 декабря - создать или улучшить статьи, имеющие отношение к школьной программы.

Результаты обнародуют до 28 февраля 2021 года. Наградить призеров планируют в марте.

Детали - по телефону: 063 277 80 83 или на сайте.