В Минобороны рассказали о состоянии здоровья выжившего в катастрофе АН-26 курсанта

Состояние здоровья Вячеслава Золочевского, единственного выжившего в катастрофе самолета АН-26 под Харьковом, оценивается как средней тяжести с положительной динамикой. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

В Минобороны рассказали о состоянии здоровья выжившего в катастрофе АН-26 курсанта

По словам старшего ординатора травматологического отделения Военно-медицинского клинического центра Северного региона подполковника медицинской службы Юрий Клапчук, курсант чувствует себя хорошо.

Вячеслав Золочевский общается с врачами и родными, в ближайшее время его смогут посетить друзья из университета. Ранее, 26 сентября, парня посетил Президент Украины Владимир Зеленский

Напомним, вечером 25 сентября при заходе на посадку упал и загорелся самолет АН-26 Вооруженных сил Украины. На борту находились 20 курсантов Харьковского университета Воздушных сил ВСУ и  7 членов экипажа. В результате катастрофы погибли 25 человек.

Двое курсантов остались в живых, но один из них скончался утром следующего дня от полученных ожогов. Состояние второго медики оценили как стабильное средней тяжести, не угрожающее жизни. 26 сентября был объявлен днем общенационального траура по погибшим.