Жителей Днепропетровской области приглашают на бесплатные кардиообследования

Уже в ближайшую субботу в областном кардиоцентре – День открытых дверей. Жители области смогут бесплатно и без предварительной записи пройти диагностические исследования сердца. Об этом сообщила директор Днепропетровского областного кардиологического центра Елена Луговая.

Жителей Днепропетровской области приглашают на бесплатные кардиообследования

«Сейчас в области – месячник здоровья. К акции присоединилось и наше учреждение, – рассказала директор Днепропетровского областного кардиологического центра Елена Луговая. – В День открытых дверей можно в нерабочее время проверить основные показатели крови и состояние здоровья сердца. А еще – получить консультацию кардиолога. Такая возможность будет у жителей области уже в ближайшую субботу – с 8 до 12. Все – бесплатно и без предварительной записи».

День открытых дверей в кардиоцентре пройдет 10 октября.

Чтобы сделать обследование, необходимо будет прийти натощак. При себе иметь паспорт. Принимать будут только пациентов старше 18 лет. 

Сначала возьмут кровь на анализ. Проверят основные показатели: уровень глюкозы, холестерина, гемоглобина. После – сделают электрокардиограмму и УЗИ сердца. С полученными результатами можно будет на месте обратиться к узкому специалисту. Он проконсультирует и при необходимости предоставит рекомендации.

Адрес Днепропетровского областного кардиологического центра г. Днепр, ул. Князя Владимира Великого, 28.

Месячник «Медики за здоровый образ жизни» проходит в Днепропетровской области с 21 сентября по 21 октября.