Спортсмены Днепропетровщины завоевали 5 наград на международном легкоатлетическом чемпионате в Румынии

Начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников сообщил, что спортсмены из Днепропетровской области завоевали 5 медалей на чемпионате Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций в Румынии. Из них три золотые, одна серебряная и одна бронзовая. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Самые престижные после Олимпийских игр официальные соревнования прошли в румынском городе Клуж-Напока. Нашу область представляли 5 талантливых спортсменов, которые смогли завоевать 5 наград, – отметил Александр Пшеничников. – Отличные результаты спортсмены показали в метании молота, прыжках с шестом, беговых стартах».

Сразу двумя победами отметилась легкоатлетка Анна Рыжикова-Ярощук. Первое «золото» – в 400-метровке, второе – эстафете 4×400. Еще одна награда высшей пробы – достижение Михаила Кохана в метании молота.

Серебряным призером в эстафете 4×100 стал Станислав Коваленко, а «бронзовый» прыжок с шестом выполнил Артур Бортников.

На турнире разыгрывали награды среди представителей около 20 стран. Соревновались в большинстве легкоатлетических дисциплин.