В Николаеве прошли всеукраинские соревнования по велосипедному спорту: участвовали 162 спортсмена из 15 областей Украины

Во всеукраинских соревнованиях приняли участие 162 спортсмена из 15 областей. Победила юная спортсменка из Каменского - Мария Волочаева. Девушка стала чемпионкой Украины по велосипедному спорту, получив две медали.

Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.

«Мария Волочаева - воспитанница Каменской детско-юношеской спортивной школы №4. Это уже не первая победа девушки. Поздравляем юную спортсменку и ее тренера с хорошим результатом», - сказал начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.

Спортсменка завоевала золотую медаль в командном зачете на 10-километровой дистанции. Также девушка завоевала «серебро» в личном зачете на дистанции 20 километров.

Днепропетровскую область на чемпионате представили 12 велоспортсменов.