Инфекционный контроль в Днепре: данные за выходные

Инфекционный контроль в Днепре: данные за выходные

За прошедшие выходные в Днепре за помощью с признаками острых респираторных вирусных инфекций и гриппа обратилось 125 человек. По состоянию на 20 июля в городе официально подтверждено 588 случаев коронавируса, 513 человек с этим диагнозом выздоровели. Девять пациентов 21-й больницы с подозрением на COVID-19 ожидают результаты обследования. Один человек подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Также имеем 226 отрицательных результатов от систем ПЦР в 21-й инфекционной больнице.

Об этом сообщила во время брифинга 20 июля медицинский директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 5 Алена Олексенко.

Продолжают работать мобильные бригады по ПЦР-системам. Сейчас они осуществили 2044 выезда и обследовали 6677 человек. Получено 389 положительных результатов.

Кроме того, Алена Олексенко отметила, что заложенность носа, чиханье и слезотечение не всегда являются признаками ОРВИ.

«Сейчас в Украине началась третья волна цветения растений, вызывающих аллергию. В частности это полынь, амброзия, подсолнечник, кукуруза. Поэтому, если вы или ваши близкие заметили у себя такие симптомы как покраснение глаз, слезотечение, зуд, частое чихание и заложенность носа, обязательно обратитесь к семейному врачу для дальнейшей диагностики и определения лечения»,

— сказала Алена Олексенко.

За прошедшие выходные в Днепре родился 31 ребенок: 15 девочек и 16 мальчиков.

Алина Ливадняя