На Днепропетровщине произошло лобовое столкновение двух грузовиков: одного из водителей спасатели вырезали из авто

На Днепропетровщине произошло лобовое столкновение двух грузовиков: одного из водителей спасатели вырезали из авто
В Днепропетровской области спасатели деблокировали водителя из покореженного грузовика. 29 июля в 07:55 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на автодороге М-04 вблизи поселка Славянка Межевского района, произошло лобовое столкновение двух грузовых автомобилей.

Об этом ОСН сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

По вызову сразу было направлено дежурное отделение 59-й  государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

По прибытию спасателей на место происшествия установлено, что произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух грузовых автомобилей «DAF». По предварительной информации водитель одного из грузовиков не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где совершил лобовое столкновение с другой грузовиком.
725659f1-de49-48a8-b740-cc46f595b0e8.jpg

В результате происшествия, водителя одного из транспортного средства зажало в изувеченном в результате удара автомобиле. Водителя грузового автомобиля DAF-95, (гражданин 1982 года рождения) до приезда пожарно-спасательного подразделения, госпитализировали работники скорой медицинской помощи в медицинское учреждение с предварительным диагнозом - ушиб верхних и нижних конечностей. Спасатели с помощью шанцевого инструмента деблокировали пострадавшего водителя из автомобиля DAF-85 (гражданин 1992 года рождения) и передали работникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в Межевскую центральную больницу с предварительным диагнозом - перелом бедра. Также, пожарные отключили питание аккумуляторных батарей транспортных средств и осуществили смыв с дорожного покрытия горюче-смазочных материалов.

К оказанию помощи привлечены 4 человека личного состава и 1 единица техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.