На Днепропетровщине разыскали водителя автобуса, совершившего ДТП с 15 пострадавшими

На Днепропетровщине разыскали водителя автобуса, совершившего ДТП с 15 пострадавшими
Полиция установила местонахождение водителя автобуса, который совершил дорожно-транспортного происшествия в Петриковском районе. После ДТП водитель скрылся с места аварии и более трех дней скрывался в Каменском.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Полицейские Петриковского отделения полиции установили местонахождение 45-летнего мужчины и вручили ему повестку о необходимости прибытия 27 июля в отделение полиции для дальнейших следственных действий. Сейчас следователями назначена судебно-медицинская и автотехническая экспертизы, по результатам которых будет решаться вопрос о вручении мужчине сообщения о подозрении.

По данному факту возбуждено уголовное производство с предыдущей правовой квалификацией по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Напомним, что 23 июля в Петриковском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 15 пассажиров микроавтобуса «Газель Рута» были доставлены в больницу.

Ангелина Мороз