На Николаевщине местный житель организовал деятельность миниспиртзавода

В рамках спецоперации «Акциз» сотрудники полиции вместе с другими правоохранителями проводят мероприятия по противодействию уголовным правонарушениям в сфере оборота спирта, ликероводочных и табачных изделий. В результате оперативники управления стратегических расследований в Николаевской области и следователи областной полиции разоблачили подпольную деятельность миниспиртзавода. Находился он в городе Новая Одесса, а организовал его деятельность местный житель. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины.

Мужчина наладил функционирование цеха по изготовлению на его основе фальсифицированных алкогольных напитков, элитных торговых марок, а именно водку, бренди, виски и коньяк. Производственные мощности завода позволяли производить до 300 литров спирта в сутки.


«По местам расположения подпольного минизавода и цеха, а также проживание устроителя полицейские провели санкционированные обыски. Изъяли 3 500 литров спиртовой смеси и готовой фальсифицированной продукции, спецоборудования, свыше 2,6 тонн сырья и красителей, а также 2 000 единиц упаковочного материала типа Bag-in-Box под элитные спиртные напитки», - говориться в сообщении.


Досудебное расследование продолжается, устанавливаются каналы сбыта фальсифицированной алкогольной продукции и причастных лиц. Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировку в целях сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.