Правоохранители задержали мужчину который стрелял в семью под Киевом (ВИДЕО)

Напомним, 12 октября, около 07.40 утра неизвестный мужчина в камуфляже совершил выстрелы в направлении 27-летнего молодого человека, который вместе с 28-летней женой и ребенком садился в машину. Сотрудники полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили личность злоумышленника. Им оказался 47-летний житель Запорожья. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины.

«Вплотную выстрелил в автомобиль, где находилась семья - муж с женой и их ребенок. Мы зафиксировали, что нападающий произвел два выстрела из револьвера, которые насквозь пробили дверцу автомобиля, после этого стрелок скрылся », - рассказал начальник полиции Киевщины.


Полицейские выяснили, что мужчина устроил стрельбу на заказ своего знакомого предпринимателя, с которым они сотрудничали на протяжении длительного времени.

«Предприниматель предложил товарищу денежное вознаграждение в сумме 1000 долларов за то, что тот «положит в больницу» должника. Злоумышленник тщательно продумал план совершения преступления, изучил распорядок дня потерпевшего, неоднократно появлялся на месте будущего преступления.


12 октября используя методы конспирации, злоумышленник выследил парня, когда тот вместе с семьей садился в машину и поставил стрельбу. Правоохранители также установили, что незадолго до этого человек по заказу этого же предпринимателя совершил поджог автомобиля семьи потерпевшего и получил за содеянное 15 000 гривен», - было сказано в сообщении.


Было установлено, что подозреваемый неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений и хулиганств.


«Подозреваемый проходил службу в составе 72-й военной бригады, а после ранения уволился из рядов Вооруженных Сил Украины», - отметил Андрей Небытов.


Фигуранту сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Суд избрал мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей.