Убийство из-за татуировки: в Одессе под суд пойдет контрактник Нацгвардии Украины

При процессуальном руководстве Одесской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере в суд направлен обвинительный акт в отношении военнослужащего контрактной службы одной из воинских частей Нацгвардии Украины и гражданина по факту убийства по хулиганским мотивам (п. 7 ч. 2 ст. 115 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора со ссылкой на информацию от Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона.

Убийство из-за татуировки: в Одессе под суд пойдет контрактник Нацгвардии Украины
«Расследованием установлено, что в ночь с 17 на 18 июля 2021 военнослужащий, находясь в г. Одесса, вместе со своим знакомым распивали алкогольные напитки. Во время внезапно возникших неприязненных отношений к прохожему из-за наличия у него татуировки, содержание которой выражает пренебрежение к правоохранителям, они нанесли ему множество ударов руками и ногами в разные части тела и головы. Потерпевший скончался в реанимационном отделении городской больницы», - сказано в сообщении.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи следственного отдела (с дислокацией в г. Одесса) территориального управления ДБР, расположенного в г. Николаеве.

Ранее мы также сообщали, что прокурорами Офиса Генпрокурора совместно со следователями и оперативными работниками Государственного бюро расследований разоблачена масштабная схема хищения средств городского бюджета Киева, их дальнейшего «отмывания», предоставления и получения неправомерной выгоды.