В Киеве нарушитель ПДД избил полицейского

Мужчина , управляя мопедом, нарушил правила дорожного движения и пытался скрыться от правоохранителей. Во время задержания нарушитель оказал сопротивление, в результате которого повредил полицейскому руку. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины.

23.11.2021opirprazivnikypolice20212211.jpg

Патрулируя территорию Святошинского района столицы, инспекторы полиции заметили на улице Котельникова мопед «Ямаха», водитель которого нарушил правила дорожного движения. Патрульные подали нарушителю сигнал об остановке, однако последний не отреагировал и начал убегать, осуществляя опасные маневры.

opirpatrulnomusviatik20212311.jpeg

«Правоохранители за считанные минуты догнали руководителя, который в законное требование предоставить документы для проверки начал хватать инспектора полиции за форменную одежду и толкать. Во время задержания фигурант сопротивлялся и в дальнейшем нанес 26-летнему лейтенанту полиции несколько телесных повреждений», - было сказано в сообщении.

Не судимого местного жителя, 1981 года рождения, задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. А пострадавшего с травмой руки доставили в медицинское учреждение, где прооперировали.