В Кривом Роге раскрыто незаконное производство кальянного табака

В Кривом Роге отдали под суд 3-х участников организованной преступной группировки, которые наладили целую сеть незаконного производства, хранения и распространения кальянного табака. Об этом сообщает пресс-служба ГФС в Днепропетровской области.

В Кривом Роге раскрыто незаконное производство кальянного табака
Предварительно сотрудниками налоговой милиции Днепропетровской области было выявлено, что в г. Кривой Рог группой лиц осуществляется незаконное изготовление, хранение и реализация кальянного табака без разрешительных документов на данный вид деятельности.

В течение 2020-2021 годов группа производила табак для курения кальяна под названием «Molfar». С помощью специального оборудования «подпольщики» наладили процесс, который позволил им массово производить и расфасовывать кальянный табак. Смеси изготовлялись из табачного сырья неизвестного происхождения, с использованием ароматизаторов с фруктовыми вкусами, красителей и тому подобное.

В ходе обысков силовики нашли целое подпольное производство, было обнаружено и изъято значительное количество пачек готовой продукции табачных смесей без марок акцизного налога, производственное оборудование, ароматизаторы и химические вещества, которые использовались для производства.

«Предприниматели» сбывали свой «товар» в магазинах и торговых павильонах Кривого Рога, через Интернет и социальные сети.

В конце апреля материалы уголовного производства направлены в суд. По факту незаконного изготовления табака для курения кальяна, хранения, транспортировки и его дальнейшего незаконного сбыта объявлено подозрение всем участникам организованной преступной группировки.

В дальнейшем их судьбу будет решать суд.