В Кривом Роге злоумышленники украли из магазина ящик для благотворительной помощи

30 ноября в полицию поступило сообщение о том, что в магазин, который расположен в Саксаганском районе Кривого Рога, забежал неизвестный и, схватив с прилавка благотворительный ящик со средствами, скрылся с места преступления. В это время его подельник следил за ситуацией вокруг. Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Днепропетровской области по материалам Криворожского РУП.

1.jpg
В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники полиции за считанные часы задержали злоумышленников. Ими оказались ранее судимые местные жители 28 и 40 лет. У них стражи порядка изъяли похищенные денежные средства, которые злоумышленники успели разделить между собой.
2.jpg
Мужчин задержали в порядке ст. 208 УПК Украины, следователями решается вопрос о сообщении фигурантам о подозрении и избрании меры пресечения.
3.jpg
По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Следствие продолжается.