За совершение насилия в отношении матери и нападение на полицейского 36-летнему жителю Львова грозит до пяти лет тюрьмы

36-летний львовянин совершил насилие в отношении своей матери и нанес телесные повреждения прибывшему по вызову полицейскому. За совершенное мужчине грозит наказание – до пяти лет лишения свободы. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

За совершение насилия в отношении матери и нападение на полицейского 36-летнему жителю Львова грозит до пяти лет тюрьмы
«Сообщение о домашнем насилии, которое происходит в квартире одного из домов Львова, поступило в полицию 10 января около 14.00. По указанному адресу выехала группа сектора противодействия домашнему насилию отдела превенции Львовского районного управления полиции №2. На месте происшествия правоохранители установили, что 36-летний житель квартиры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт и совершил насилие в отношении своей матери», - сказано в сообщении.

И по прибытию полицейских мужчина вел себя неадекватно и агрессивно, не реагируя на замечания правоохранителей. В один момент он и вовсе неожиданно напал на одного из них и нанес ему телесные повреждения.

Злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины, вскоре суд изберет ему меру пресечения.

По факту следователи территориального подразделения полиции открыли уголовное производство по ч.2 ст.345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – ограничение свободы сроком до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Проводится досудебное расследование.