Анатолий Коваленко: “Паспортизация домов Соборного района Днепра позволит решить проблемы состояния жилого фонда”

На протяжение недели кандидаты в депутаты Соборного района от “ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ - ЗА ЖИЗНЬ” встречались с жителями Соборного района Днепра. Главная задача таких встреч - разработка программы модернизации жилого фонда района и подготовка избирателей к участию в выборах.

Анатолий Коваленко: “Паспортизация домов Соборного района Днепра позволит решить проблемы состояния жилого фонда”

В Днепре “ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ” реализует проект “Паспорт дома”. В рамках проекта жители домов сообщают о приоритетных задачах по модернизации жилья, которые впоследствии станут дорожной картой реконструкции жилищно-коммунального сектора города.

Анатолий Коваленко, кандидат в депутаты городского совета рассказал, что в рамках программы “Паспорт дома”, которую реализует в Днепре “ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ”, днепряне имеют возможность составить список приоритетных проблем по каждому конкретному дому.

“Каждое пожелание будет записано. Партия “ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ” воспитывает чувство собственника дома. Важно, чтобы люди были неравнодушны, любили свой дом. Мы приложим максимум усилий для того чтобы удовлетворить запросы каждого. Все проблемы мы записываем и впоследствии будем отвечать за них. У партии работают программы, уже есть конкретные наработки и результаты. Я не говорю о том, что все будет сделано за 3 дня, такое могут обещать только обманщики и мошенники”, - сказал он.

В ходе встречи кандидат в депутаты горсовета Евгений Киньшаков презентовал жителям программу “Паспорт дома”, которую в Днепре реализует областная организация партии “ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ”. 

“Важно не только предусматривать бюджетные средства для обслуживания жилищно-коммунальной сферы Днепра. Не менее важным является грамотное и рациональное их использование, а не «закапывание» бюджетных миллионов в ремонты, которые, нередко бывают неактуальными”, - сказал он. 

Евгений Вергун, который также баллотируется в городской совет, подчеркнул, что     составленные перечни проблем жилого фонда позволят с максимальной пользой для жильцов использовать выделяемые городским бюджетом деньги.

"Ежедневно я посещаю разные дворы родного района. Разные люди, различные взгляды. Но есть одна неизменная черта, которая объединяет все встречи - проблемы. И эти проблемы все также остаются коммунального характера: там крыша течёт, там канализацию не чистят годами, где в подвалах гнилые трубы, а где требуется полная модернизация всех инженерных сетей", - сказал он.

По мнению кандидата в депутаты областного совета Максима Дегтяренко, первоочередным вопросом для жителей Соборного района является комфорт домов и придомовых территорий.

“Паспорт дома” - это наш план работы на депутатскую каденцию. Он позволит нам, “не раскачиваясь”, сразу же приступить к модернизации жилого фонда и дворовых территорий. Это важно, потому что сегодня для людей важно как выглядит их двор, а не очередной политический лозунг”, - отметил Максим Дегтяренко.