Евгений Киньшаков: “Главные проблемы Соборного района Днепра - модернизация домов и благоустройство дворовых территорий”

На протяжение недели кандидаты в депутаты Соборного района от “ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ - ЗА ЖИЗНЬ” встречались с жителями Соборного района Днепра. Главная задача таких встреч - разработка программы модернизации жилого фонда района и подготовка избирателей к участию в выборах.

Евгений Киньшаков: “Главные проблемы Соборного района Днепра - модернизация домов и благоустройство дворовых территорий”

Напомним, в Днепре “ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ” реализует проект “Паспорт дома”. В рамках проекта жители домов сообщают о приоритетных задачах по модернизации жилья, которые впоследствии станут дорожной картой реконструкции жилищно-коммунального сектора города.

По мнению кандидата в депутаты городского совета Евгения Киньшакова, такая программа позволит, в первую очередь, рационально использовать бюджетные средства. 

“Важно не только предусматривать бюджетные средства для обслуживания жилищно-коммунальной сферы Днепра. Не менее важным является грамотное и рациональное их использование, а не “закапывание” бюджетных миллионов в ремонты, которые, нередко бывают неактуальными. Поэтому проект партии “ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ” по паспортизации жилых домов города дает возможность не просто привести в порядок жилой фонд, но и рационально, а значит бережливо, использовать деньги налогоплательщиков”, - сказал он. 

 Кандидат в депутаты Днепровского горсовета Анатолий Коваленко уверен, что реализация программы “Паспорт дома” даст возможность будущим депутатам городского совета начать работу по модернизации жилого фонда Днепра и, в частности, Соборного района города, без дополнительной подготовки.

“Сейчас мы рассказываем жильцам о программе “Паспорт дома” и вместе с ними составляем список их пожеланий, проблем каждого дома. Зачем это нужно? После начала новой депутатской каденции нам и нашей команде не нужно будет терять время на дополнительную подготовку, составление списков домов и планов работ по ним. Весь план работ будет уже на руках”, - сказал политик. 

3.jpg

В Соборном районе Днепра наблюдается огромное количество коммунальных проблем, отметил кандидат в депутаты Днепровского горсовета Евгений Вергун. 

“Иногда кажется, что если начать писать все проблемы домов на бумаге, то эти тома просто не влезут в рамки их двора. Начиная с поваленных ворот, ям по колено и заканчивая отсутствием освещения во дворе, как такового в перемешку с веерными отключениями из-за прохудившихся коммуникаций”, - рассказывает политик.

4.jpg

Несмотря на то, что встречи с жителями проходят на разных локациях и адресах, их проблемы очень схожи между собой.  Все они касаются вопросов благоустройства придомовых территорий и состояния жилого фонда.

“Проблемы практически у всех одинаковые - окна, подъезды, тротуары, ливнёвки и т.д. Но больше всего на встречах вдохновляет реальная поддержка и благодарность жителей за ту колоссальную работу которую делает команда "Оппозиционной платформы - За жизнь", на протяжении последних лет. Практически в каждом дворе есть люди, которые были участниками проектов организованных нашей политической силой. Именно поэтому нам доверяют - и мы не подведём”, - рассказал Максим Дегтяренко., кандидат в депутаты Днепропетровского областного совета.

5.jpg