500 писем и желаний: завершилась акция «Напиши письмо Деду Морозу»

Завершилась акция «Напиши письмо Деду Морозу», в четвертый раз организованная командой Днепропетровской региональной организации партии «Оппозиционная платформа – За жизнь». Об этом сообщается на сайте «Життя Дніпра».



С 18 декабря по 7 января взрослые, которые верят в чудеса и их исполнение, писали письма на специальную почту, а потом получали пригласительные на городские новогодние представления.




500 писем оказались в волшебном почтовом ящике Деда Мороза. Не всем взрослым удалось выполнить условие акции: их желания не должны измеряться денежными единицами. Но все-таки большинство участников отправили душевные послания.

Многие мечтают о новых гаджетах и питомце, а еще об отдыхе у моря или в заснеженных лесах Карпат. Также пришло много писем с пожеланиями здоровья и благополучия, мира и спокойствия в стране.

«В этом году мы получили на 100 писем больше, чем в прошлом. Многие взрослые схожи в своих желаниях: провести праздничный вечер в кругу семьи, уделить больше внимания детям. Вместе с командой мы помогли исполнить эти желания. Больше 800 пригласительных билетов получили участники акции и вместе с детьми, друзьями и знакомыми посмотрели новогодние представления», – рассказывает инициатор акции, руководитель Днепропетровской региональной организации партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Геннадий Гуфман.

На прошлых выходных участники акции побывали на представлениях в Днепровском цирке (организаторы подарили 135 билетов) и Молодежном театре.



Цирковое представление «Новогодний карнавал» из поселка Мирный приехали посмотреть Елена Морозова и ее десятилетний сын Святослав.


«Принимаю участие в акции впервые, хотя знаю много о деятельности команды Геннадия Гуфмана. Сначала не разобралась с правилами акции – подумала, что это для детей – и пришлось переписывать письмо. Не верила, что получу билеты. Как же радостно оказаться вместе сыном в цирке!», – говорит Елена.

Кстати, участники акции «Напиши письмо Деду Морозу», которые побывали в цирке, стали свидетелями нового рекорда Украины. 6-летняя акробатка из Запорожья Вероника Непомнящая сделала цирковой трюк – изгиб Маринелли. Первоклассница захватила зубами специальную опору и, удерживая тело, продержалась в воздухе 15 секунд.

На «Приключение Снеговичка» в Днепровском молодежном театре организаторы подарили 173 пригласительных билета. Посмотреть представление пришли и дети из многодетной патронатной семьи Шафран, в которой дружно живут 5 мальчиков. Самому младшему, Артему, – 1,5 года, а самому старшему, Илье, – 14. Он учится в 9 классе, хочет поступить в техникум, любит слушать музыку. Мечтает о МР3 плеере и удобном кресле для занятий.


«Нам очень понравилось представление. Время новогодних праздников – время чудес. Пусть сбываются мечты всех взрослых и детей!», – говорят мальчишки.

Также участники акции получили 360 пригласительных билетов на представление «12 месяцев» на Ледовой арене Днепра.


Знакомую многим сказку в профессиональном выступлении юных артистов Театра ледовых миниатюр «Кристалл» с удовольствием посмотрели и дети, и взрослые.


Родители юных футболистов команды ДЮСШ №7 «Океан» написали письма Деду Морозу в рамках акции – и семилетние спортсмены командой побывали на представлении Театра на льду.


«Мы приехали с ж/м Победа.  Были приятно удивлены и организацией акции, и сладкими подарками. В восторге от представления, спасибо за прекрасный вечер!», – говорит  представительница родительского комитета «ДЮСШ» №7 Елена Якушенко.

Заключительным мероприятием в рамках акции «Напиши письмо Деду Морозу» станет поход на новый семейный мультфильм в один из кинотеатров Днепра.