Абоненты Киевстар помогли приобрести новое оборудование для детской больницы в Днепре

В Днепропетровскую областную детскую клиническую больницу передали оборудование, приобретенное в рамках совместной инициативы Киевстар и Международного Благотворительного Фонда «Украинская Биржа Благотворительности» (МБФ УББ) «Детская надежда». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Абоненты Киевстар помогли приобрести новое оборудование для детской больницы в Днепре
Благодаря благотворительным SMS-сообщениям абонентов мобильного оператора в операционный блок медицинского учреждения было приобретено механико-гидравлический Операционный стол и 2 Насоса шприцевые BeneFusion SP1 (шприцевые дозаторы для инфузий детям). Больница является центром по оказанию специализированной медицинской помощи детям из Днепропетровской области, в частности больным онкологическими и онкогематологическими патологиями и имеет в своем составе онкогематологический центр. Кроме того, с 2014 года больница предоставляет лечение детям из Донецкой и Луганской областей, у которых обнаружили болезнь. Ежегодно в медицинском учреждении получают лечение более 150 детей со злокачественными новообразованиями различных локализаций. Хирурги больницы оперируют каждый год более 450 больных с доброкачественными опухолями, предраковым состояниям, с подозрением на злокачественное новообразование.

Инициатива «Детская надежда» была основана Киевстар и Международным Благотворительным Фондом «Украинская Биржа Благотворительности» в 2018 году. С тех пор удалось собрать более 6 миллионов гривен. За два года существования инициативы детской надеждой стали почти 120 000 абонентов Киевстар, 16 000 из которых настроили регулярное пожертвование и ежемесячно помогают детям с болезнями сердца и онкологическими заболеваниями. Всего было отправлено более 320 000 благотворительных SMS-сообщений, а средний размер пожертвования для инициативы «Детская надежда» составляет 15 гривен.

Благодаря всем привлеченным средствам, которые перечисляли абоненты Киевстар с помощью SMS-сообщений, было закуплено и передано оборудования и материалов для 15 больниц по всей Украине. Ежегодно эти больницы помогают преодолевать болезни около 50 тысячам маленьких пациентов.

Проект осуществляется в партнерстве с МБФ «Украинская Биржа Благотворительности» (УББ), которая провела мониторинг детских медицинских учреждений Украины и в совершенстве знает их реальные потребности. Средства, которые абоненты жертвуют через СМС, не облагаются налогами. 100% пожертвований перечисляются УББ на реализацию проекта. Фонд самостоятельно закупает все необходимые материалы больницам. Отчеты об использовании средств можно посмотреть на платформе dobro.ua от МБФ «Украинская Биржа Благотворительности».

Все абоненты предоплаченной связи Киевстар имеют возможность выбрать направление помощи (онко или кардио) и один из четырех регионов страны (Киев, Днепр, Львов и Одесса), в больницы которых будут направлены их благотворительные взносы. Пожертвование может быть разовым, от 1 до 3000 гривен, или регулярным - 2, 5, 10, 15 и 20 гривен. Регулярное пожертвование будет осуществляться автоматически после каждого пополнения счета от 40 грн. Размер взноса не имеет значения, ведь каждая гривна помогает в добром деле. Посмотреть подробности и поддержать инициативу можно по ссылке kyivstar.ua/charity-ubb.