Чернобыльский институт исследований и развития инициировал видео-урок для детей о радиационной безопасности (ВИДЕО)

ГС «Чернобыльский институт исследований и развития», в рамках информационной кампании по радиационной осведомленности и контроля «КРОК до безпеки», стал инициатором разработки видео-урока для самостоятельного ознакомления родителями и детьми, или для использования учителями во внеклассной работе с учащимися средних и старших классов по теме «Источники ионизирующего излучения и радиационная безопасность». Об этом сообщили организаторы.

Чернобыльский институт исследований и развития инициировал видео-урок для детей о радиационной безопасности (ВИДЕО)
«Дети, подростки, молодежь определены у нас как отдельная целевая группа, для которой мы сделали и анимационные ролики, и комикс «Остаться в живых» и компьютерную игру ION для ознакомления с темой техногенного излучения. Мы планировали подготовку и учебного материала, который давал концентрированно знания о наличии вокруг нас источников ионизирующего излучения, формировал ответственное отношение и осведомленность в обращении и реагировании. Поскольку карантин внес свои существенные коррективы, нам пришлось искать альтернативу живому общению», - отметила руководитель информационной кампании «КРОК до безпеки» Елена Сальник.



Учебный материал разработан и изготовлен учителем биологии школы № 313 г. Киева по углубленному изучению информационных технологий Печерной Натальей, учителем высшей категории, учителем - методистом, и преподавателем биологии школы № 190 г. Киев, победителем конкурса «Учитель года - 2017» в номинации «Биология» Аксененко Иваном. Видео урок представленных в форме интересной лекции с элементами графики и использованных видео и фото.