Днепропетровщина почти на 80% подготовилась к отопительному сезону

Днепропетровская область завершает подготовку к осенне-зимнему сезону. Продолжаются ремонты котельных, замена тепловых сетей, проверка внутридомовых систем отопления. Сейчас готовность региона к зиме – около 80%. Об этом сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации Андрей Коломоец.

Днепропетровщина почти на 80% подготовилась к отопительному сезону
«Делаем максимум, чтобы вовремя подготовить жилые дома, объекты социальной сферы и предприятия области к отопительному сезону, – отметил Андрей Коломоец. – В среднем по региону уже выполнили 80% запланированных работ. К подготовке коммунальщики подходят комплексно. Чинят тепловые и водопроводные сети, очистные сооружения, насосное оборудование. Особое внимание – котельным».

Уже полностью готовы к эксплуатации в холода более 1,1 тыс котельных среди 1,5 тыс. Наладили системы отопления и привели в порядок коммуникации в 9,4 тыс жилых домах.

На финише обновление тепловых сетей – заменили более 38,5 км труб и еще полтора километра подготовили к работе зимой. А еще отремонтировали более 12,2 км канализационных сетей.

На 91% готовы встретить отопительный сезон школы области, на 84% – больницы. Настроены системы отопления около 780 детских садов из 820.