«Днепропетровскгаз» проверил мастерство специалистов группы эксплуатации сетей

Старший инженер службы эксплуатации систем газоснабжения АО «Днепропетровскгаз» Сергей Круковец рассказал о том, что компания впервые в Украине разработала и провела профессиональный конкурс для бригад группы эксплуатации сетей. Его основная задача – повышение навыков практической работы газовиков. Позитивный опыт проведения таких конкурсов необходимо внедрять и в других предприятиях Украины.

Об этом журналисту стало известно на месте события.
003.JPG
Очередной отборочный тур прошел в Каменском отделении газораспределительной компании, в нем приняли участие 4 бригады:

«Впервые в Украине группа эксплуатации сетей АО «Днепропетровскгаз» проводит конкурс для мастеров и слесарей. Сейчас стартовал первый тур – работы в отделениях. В нем будут соревноваться рабочие бригады в полном составе. Конкурс будет состоять из нескольких этапов. Первый – проверка комплектации и работы с оборудованием, иногда мастера совершенствуют своё оборудование и делятся этим опытов. Второй – проходит проверка знаний охраны труда. В третьем сотрудники смогут проявить свое мастерство в покраске газопровода. Четвертое – это обслуживание запорной арматуры на рабочих газопроводах. Пятое задание – это техническое обследование газопровода, который проводиться бригадой из двух человек. Им нужно будет за 40 минут пройти сложный участок трассы, найти утечки, вызвать аварийную бригаду и обследовать все коммуникации, которые будут на обходе. Второй тур пройдет в учебном центре, где соберутся финалисты четырех отделений и поборются за звание лучших», - рассказал Сергей Круковец.
004.JPG
Старший инженер службы эксплуатации систем газоснабжения АО «Днепропетровскгаз» акцентировал внимание на том, что такие конкурсы должны стать ежегодными и общенациональными:

«Мы планируем сделать такие конкурсы ежегодными и позиционировать это важным элементом нашего обучения. Сети – один из основополагающих элементов предприятия. Они нуждаются в обслуживании в любое время года. Наш опыт проведения таких конкурсов даст возможность и другим компаниям внедрять его», - сказал он.