#Дніпро_квітучий: работники диспетчерской станции № 19 высадили на территории предприятия липы и рябины

В Днепре убирают и высаживают деревья на территории диспетчерских станций электротранспорта. Мероприятия проводятся в рамках акции, инициированной городским головой Борисом Филатовым #Дніпро_квітучий. 22 апреля работники диспетчерской станции № 19 КП «Днепровский электротранспорт» провели комплексную уборку территории, обработали клумбы, подрезали кусты и высадили деревья. Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

#Дніпро_квітучий: работники диспетчерской станции № 19 высадили на территории предприятия липы и рябины
«Эта станция обслуживает 2 трамвайных маршрута: № 18 и № 19. Она специально создана для обеспечения комфортных условий отдыха водителей и кондукторов. Именно поэтому это место должно быть опрятным не только внутри, но и снаружи. За годы существования работники станции создали на ее территории маленький оазис. Сегодня вместе устроили здесь уборку », - рассказал заместитель директора по эксплуатации и перевозок КП «Днепровский электротранспорт» Днепровского городского совета Владимир Сусленков.

Кроме уборки на территории высадили десяток деревьев: рябины и липы.

«Молодые деревья нам были очень нужны, ведь у нас на территории местами возникли голые островки. Там мы и высадили. Вместе будем присматривать за саженцами, чтобы прижились и создавали нам дополнительную красоту », - сказала начальница диспетчерской станции № 19 КП «Днепровский электротранспорт» Днепровского городского совета Галина Пишнограева.

Садовница Надежда Лукьянчук добавила: «Чтобы клумбы были цветущими, а деревья зелеными, нужно много сил и внимания. Я всегда слежу за тем, чтобы растения были политы, то подсеваю, подсаживаю. Это для души и уюта. Сегодня вот все вместе навели порядок, ведь красоту вокруг мы создаем собственными руками ».