Спецтема

ДНУ им. Гончара из-за коронавируса перевели на смешанную форму обучения

С целью предотвращения распространения COVID-19, в Днепровском национальном университете имени Олеся Гончара приказом №101-г от 02.10.2020 с 5 октября 2020 года устанавливается режим смешанного обучения для студентов очной формы обучения. Об этом сообщает пресс-служба ДНУ.

ДНУ им. Гончара из-за коронавируса перевели на смешанную форму обучения
И.о. ректора ДНУ Олег Дробахин прокомментировал ситуацию по введению в университете смешанной формы обучения: «С 5 октября университет переходит на смешанную форму обучения. Лабораторные занятия, которые должны проводиться на специальном оборудовании с использованием материалов и веществ, будут выполняться согласно соответствующим графикам. Обучение, которое может осуществляться без потерь качества образования - лекции, практические занятия, семинары, консультации и т.д., будет происходить в дистанционном режиме.

Сегодня в ДНУ подтверждено 16 случаев COVID-19 студентов, из них двое - студенты колледжей при ДНУ. Однако сохранение здоровья наших студентов и преподавателей является важной задачей. В нашем городе наблюдается рост заболеваемости COVID-19, Днепр отнесен к «оранжевому» уровню карантина. Считаем, что наше решение является своевременным шагом для сохранения здоровья студентов и сотрудников. Кроме того, на областном совете ректоров мы обсудили консолидированные действия в этой ситуации. ДНУЖТ тоже переходит к такой системе обучения, сегодня каждый вуз имеет определенные пределы автономии», - сказал он.

Относительно проживания в общежитиях Олег Дробахин отметил, что их не имеют права закрывать. Студенты по своему усмотрению могут временно жить дома, а могут остаться.
Темы: