ДТЭК Днепровские электросети поддержит акцию «Час Земли»

27 марта ДТЭК Днепровские электросети присоединится к международной экологической инициативе «Час Земли», которая ежегодно проходит под эгидой Всемирного фонда дикой природы. В этот день энергетическая компания погасит подсветку административных зданий и вывесок в главном офисе и структурных единицах на один час – с 20:30 до 21:30. Об этом сообщает пресс-служба компании.

ДТЭК Днепровские электросети поддержит акцию «Час Земли»
«ДТЭК трансформирует бизнес согласно Новой стратегии 2030, которая основана на принципах ESG, ценностях и ответственности бизнеса за прогресс в достижении Целей Устойчивого развития ГД ООН. ДТЭК Днепровские электросети уже четвертый раз присоединяется к «Часу Земли». В этом году мы традиционно на 60 минут погасим подсветку зданий и вывесок в главном офисе и структурных подразделениях в Днепре и области. И делаем это не для того, чтобы сэкономить электричество. Так мы обращаем внимание людей на необходимость бережного отношения к природе и окружающему миру», - рассказал Андрей Терещук, генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети.

«Час Земли» — самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 180 стран. В ходе акции Всемирный фонд природы призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему Земли. Миллионы людей по всему миру на час символически выключают свет в домах и на рабочих местах, принимая на себя обязательства заботиться о природе каждый день. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2021 году международный Час Земли состоится в 15-й раз.

Ответственное отношение к ресурсам и окружающей среде, защита биоразнообразия –приоритеты в деятельности ДТЭК Днепровские электросети, о которых компания систематически информирует общественность. Как сообщалось ранее, для сохранения редких и исчезающих птиц компания установила в области более 160 безопасных конструкций для гнезд белого аиста, а также свыше 1,5 тысячи птицезащитных устройств на высоковольтных линиях.