Два общежития в Хмельницкой области вернули в собственность громады: 150 жителей получили право на приватизацию своих комнат

По результатам рассмотрения исковых требований Шепетовской окружной прокуратуры, в коммунальную собственность территориальной громады города Шепетовка принято два общежития стоимостью 15 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора Украины.

Два общежития в Хмельницкой области вернули в собственность громады: 150 жителей получили право на приватизацию своих комнат
Прокуроры установили, что во время приватизации в 1995 году одного из предприятий в уставный фонд новосозданного общества не вошли два здания в г. Шепетовка.

«Региональным отделением Фонда государственного имущества Украины по Хмельницкой области еще в 2013 году принято решение о передаче указанных помещений в коммунальную собственность территориальной громады. Однако более 7 лет городской совет не принимал общежития на баланс, что препятствовало семьям приватизировать жилье», - сказано в сообщении.

В результате, только при вмешательстве прокуратуры 150 жителей общежитий получили возможность реализовать свои права.

Ранее мы также сообщали, что в Житомирской области на взятке повязали и.о. руководителя городского военкомата: ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.