Газ «под ключ» от Днепропетровскгаза: комплексно, надежно, быстро

Каждый клиент Днепропетровскгаза имеет тепло и горячую воду каждый день - потому что комфорт потребителей - это то, ради чего работает компания. Бесперебойно, независимо от времени года. Однако, когда человек строит новое помещение или покупает квартиру, для него возникает вопрос: какой источник энергии выбрать и как подвести его к себе домой, чтобы жить в комфорте и уюте? Подробнее о процессе присоединения к газовой сети расскажет начальник Днепропетровского управления клиентского сервиса Ирина Манько.

Газ «под ключ» от Днепропетровскгаза: комплексно, надежно, быстро
Почему стоит выбирать газ как источник энергии?

Газ - непременный лидер среди других энергоресурсов. Он экономически выгоден. Использование природного газа для отопления дома позволяет экономить средства. Отопление природным газом обойдется клиентам минимум вдвое дешевле отопления электричеством. Ведь стоимость одного киловатта энергии из газа составляет менее 70 копеек. Тогда как 1 киловатт электричества стоит почти 2 гривны. Кроме того, газ - это очень удобно. Он поставляется в дома по трубам, поэтому не надо беспокоиться о том, что он закончится, как дрова или уголь.

К тому же, газ очень надежный. Время от времени в наших домах и квартирах по разным причинам на некоторое время исчезает то или иное благо цивилизации: вода - холодная или горячая, централизованное отопление, электричество. Газ - надежное топливо, ведь газораспределительное предприятие обеспечивает бесперебойную доставку газа к вашему дому.

Еще одна причина выбрать газ - эффективность! Проведите эксперимент вместе с другом или родственником, который имеет электрическую плиту, попробуйте вскипятить 1 литр воды. Безусловно, быстрее закипит емкость на газовой плите. Такая же ситуация и с газовым водонагревателем, за то же время он нагреет вдвое больше воды, чем электрический.

Кто может присоединиться к газовым сетям?

Услуга присоединения - доступная всем. Живите вы в городе или в частном секторе. Единственное, что имеет значение - расстояние до газопровода и мощность потребления. Мощность - это максимальный объем использования газа всеми имеющимися газовыми приборами. Проще говоря, какой объем газа может потреблять домохозяйство или предприятие, если включить все газовые приборы - это и есть мощность. Для этого к подключению необходимо предоставить паспорта газового оборудования, которое планируется установить.

Все ли присоединение одинаковы?

Нет. Их разделяют на стандартное и нестандартное. Если мощность газопотребления не превышает 16 куб.м / час., а расстояние до места присоединения по прямой линии не превышает 25 метров в сельской и 10 метров в городской местности - вы можете воспользоваться услугой стандартного присоединения. Срок такого присоединения - до 90 дней, стоимость в каждом регионе фиксированная, она определена постановлением НКРЕКП.

Если есть другие параметры - Вам подойдет нестандартное присоединение. Срок и стоимость здесь будут индивидуальными, в зависимости от технических условий реализации проекта.

Днепропетровскгаз только пускает газ в дома или предоставляет полный комплекс услуг по присоединению к газовой сети?

Недавно компания начала предоставлять комплексную услугу присоединения «под ключ». Она подойдет тем, кто хочет сэкономить деньги и время.

Присоединение к газовой сети - сложный технологический процесс, который стоит доверить специалистам. Комфортное потребления газа зависит от качества работ по строительству наружных и внутренних газовых сетей, индивидуального подбора газового оборудования.

Заказать услугу газификации «под ключ» можно во всех 104 ua клиентских пространствах.

Среди преимуществ комплексного подключения: слаженность выполнения всех процессов, экспертное сопровождение, качественные материалы и новейшее газовое оборудование - что позволит существенно сэкономить клиенту время и средства при газификации объекта.

Как присоединиться к газовым сетям?

Если вам нужно газифицировать дом или предприятие, построить внутренне домовые сети и подобрать оборудование для отопления, то необходимо обратиться в 104 ua Клиентское пространство. Написать заявление у Персонального менеджера, который в дальнейшем будет контролировать все этапы подключения и даже поможет подобрать газовое оборудование. Кроме заявления, нужно предоставить пакет документов.
Документы, которые необходимо предоставить бытовым потребителям:
- копии документов, удостоверяющих физическое лицо или его представителя;
- справка о регистрационном номере учетной карточки плательщика налогов;
- копии документов об определении права собственности (пользования) объекта газопотребления (объекта градостроительства, земельного участка);
- графический план земельного участка, или ситуационный план (схема) местонахождение земельного участка заказчика с определением его границ;
- копия надлежащим образом оформленной доверенности представителя заказчика (при необходимости);
- копии паспортов газовых приборов (устройств), с указанием технических характеристик
Документы, которые необходимо предоставить юридическим лицам и СПД:
- копии свидетельства о государственной регистрации и / или выписку из государственного реестра;
- справка о постановке на учет или регистрацию в ДФС в соответствии с требованиями Налогового кодекса Украины;
- копии документов об определении права собственности (пользования) объекта газопотребления (объекта градостроительства, земельного участка);
- графический план земельного участка, или ситуационный план (схема) местонахождение земельного участка заказчика с определением его границ;
- копия надлежащим образом оформленной доверенности представителя заказчика (при необходимости);
- копии паспортов газовых приборов (устройств), с указанием технических характеристик;
- свидетельство о регистрации плательщика налога на добавленную стоимость и / или свидетельство об уплате единого налога


Почему стоит доверить газификацию дома именно Днепропетровскгазу?
Наша компания эксклюзивно предоставляет услуги присоединения к газораспределительной системы. Более 60 лет специалисты нашего предприятия работают с газовыми сетями, поэтому опыт наших специалистов в сочетании с новейшими технологиями, позволяют выполнять работы любого уровня сложности. Работники компании, которые строят газовые сети, ежемесячно проходят аттестацию в специализированных лабораториях.
Мы используем исключительно сертифицированные материалы, которые проходят входной контроль на предприятиях. Все материалы тестируются на соответствие международным стандартам качества.
Менеджеры Клиентских пространств АО «Днепропетровскгаз» с удовольствием помогут каждому потребителю компании решить все вопросы и предоставят экспертную консультацию. Поэтому добро пожаловать в Клиентские пространства!