Геннадий Гуфман: Благодарны WFP за помощь, желание делиться опытом и быть максимально полезными в это нелёгкое время

Первый заместитель председателя Днепропетровского облсовета Геннадий Гуфман по поручению военно-гражданской администрации ознакомился с работой логистического хаба представительства Всемирной продовольственной программы ООН (WFP). В рамках встречи обговорили конкретные вопросы организации работы WFP в нашем регионе.

IMG_20220525_155055_755.jpg

На официальной странице в Facebook Гуфман по результатам встречи написал: «Масштабы помощи, опыт и желание быть максимально полезными для нас в это нелегкое время вызывают восхищение».

Геннадий Гуфман подчеркнул, что в рамках системной работы с гуманитарными организациями, действующими в Украине под эгидой ООН, продолжается изучение возможностей их оперативного реагирования на экстренные потребности территорий Днепропетровской области. Первый зампред главы облсовета выразил благодарность Всемирной продовольственной программе ООН (WFP) за готовность идти навстречу в решении жизненно важных задач.

Отметим, что WFP работает над спасением и изменением жизни более 115,5 миллионов человек в 117 странах и территориях, включая Украину.

Ранее Геннадий Гуфман по поручению областной военно-гражданской администрации провел встречу с главами представительств структурных подразделений ООН.

В 2020 году WFP получили Нобелевскую премию мира «за вклад в улучшение условий мира в районах, затронутых конфликтом, и за то, что она выступает в качестве движущей силы в усилиях по предотвращению использования голода в качестве оружия войны и конфликта».