Как спасатели Днепра боролись с последствиями непогоды

Как спасатели Днепра боролись с последствиями непогоды

Из-за непогоды в центре Днепра на спецлинию ГСЧС поступило 9 сообщений о последствиях сильного ливня. Граждане сообщали о падении деревьев, подтоплениях, а также касательно повреждений строительных конструкций. 

Об этом сообщил заместитель начальника ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области по реагированию на чрезвычайные ситуации Александр Шевченко.

«Непогода сконцентрировалась в центре Днепра. За пределами города и, тем более, на территории области ни одного сообщения об усложнениях, связанных с погодными условиями, не поступало. Концентрация сообщений была с 19:00 до 20:00 и в основном была связана с подтоплениями территорий, проезжих частей и жилых домов, падением деревьев а также с повреждением строительных конструкций. Всего таких сообщений было 9, в пяти случаях из которых нашим личным составом была предоставлена помощь гражданам», - сказал он.

Так, в Центральном районе Днепра на ул. Мечникова, 15 было распилено и убрано дерево, которое упало на провода электросети. На ул. Владимира Антоновича, 29 также было убрано дерево, которое при падении перекрыло въезд в детскую городскую клиническую больницу №2. А в Шевченковском районе Днепра спасатели убрали дерево, которое упало на автомобиль около жилого дома.

Всего от ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области для ликвидации последствий непогоды привлекалась 34 человека личного состава и 9 единиц техники