Музеи Днепропетровщины приглашают на «космические» программы

Музеи Днепропетровщины приглашают на тематические программы. Ко Дню космонавтики подготовили мастер-классы и экскурсии. Об этом сообщили в управлении культуры, туризма, национальностей и религий Днепропетровской ОГА.

Музеи Днепропетровщины приглашают на «космические» программы
«Сегодня отмечаем 60 лет со дня первого полета человека в Космос. К этой дате музеи и библиотеки области подготовили тематические встречи. В течение недели можно посетить интересные мастер-классы и экскурсии. В частности, насыщенная и интересная программа - в днепровском Музее детства и «Машинах времени», - сказали в управлении.

В техническом музее Днепра «Машины времени» открыли космическую лабораторию. Она будет «работать» до 18 апреля. В субботу и воскресенье юные посетители смогут почувствовать себя конструкторами и создать собственную ракету.

До 20 апреля в музей можно присылать фото своих космических изделий. Среди них выберут три лучших ракеты. Для победителей - подарки. Детали - здесь.

Музей детства в Днепре подготовил познавательные тематические экскурсии. В Планетарии жители области могут пройти курс космического туриста.