На Днепропетровщине начали строительство последнего участка Решетиловской трассы

Председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко рассказал, что ударными темпами идет строительство трассы Н-31 Днепр-Решетиловка. В области уже начали строить последний 29-километровый участок. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

На Днепропетровщине начали строительство последнего участка Решетиловской трассы
«Тяжелая техника, мостовики и дорожники. Все работают, чтобы как можно быстрее запустить новую магистраль на Киев. Такой грандиозный проект воплощают впервые за годы независимости Украины», – отметил глава региона Валентин Резниченко.

Основные работы – в Царичанском районе. На финише строительство моста через канал Днепр - Донбасс и двухуровневой развязки. Подрядчикам осталось сделали гидроизоляцию. Как только потеплеет – будут укладывать асфальтобетонное покрытие.

Рядом взялись за последний участок новой трассы, которая будет проходить по Днепропетровщине. Готовят основу будущего пути. Укладывают и утрамбовывают песчаную «подушку», обустраивают водостоки. Работают более 60 строителей и почти полсотни единиц техники.

В приоритете безопасность водителей и качество «дорожной одежды», заверил и. о. начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.

«Без преувеличения историческое строительство. Уже скоро по этому участку двинутся 25 тыс автомобилей в сутки», – отметил Александр Коломийцев.

Водитель Олег Соломко за рулем 35 лет. Сейчас, говорит, видно, что делают дороги. Не только на Днепропетровщине, но и по всей Украине.

«Особенно ждем открытия Решетиловской трассы. Хорошая должна получиться. Будет экономить время и беречь наши машины», – сказал Олег Соломко.

Соглашается и водитель-дальнобойщик Артем Кузьменко.

«С удовольствием пользуюсь готовым участком дороги. Скажу, что качество покрытия европейского образца. Похоже на автобаны в Польше или Германии», – рассказал Артем Кузьменко.

В области уже построили 28,6 км трассы. Остается достроить еще 29,5 км. Дорогу укладывают от села Лобойковка до границы Днепропетровской и Полтавской областей.

В Днепропетровской области на трассе будет 56 искусственных сооружений. Среди них – путепроводы для проезда аграрной техники и прохода скота. А еще – мосты.

Трасса Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка – один из приоритетных объектов программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».