На Днепропетровщине - непогода: аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети восстанавливают электроснабжение в Павлоградском районе

На Днепропетровщине продолжается циклон с дождями и грозами. Сложные погодные условия приводят к аварийным ситуациям на электрооборудовании. Аварии и массовые отключения электроэнергии зафиксированы в Павлоградском районе, где непогода привела к обесточиванию 6 воздушных линий 6-10 кВ. Сейчас бригады ДТЭК Днепровские электросети работают в усиленном режиме и ликвидируют последствия аварий, чтобы как можно быстрее восстановить электроснабжение. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Шквальный ветер и гроза, бушующие на Днепропетровщине, привели к аварийным отключениям на линиях электропередач в Павлограде. По состоянию на 18 часов наиболее пострадавшим от непогоды остается Павлоградский район, где частично отключенными остались 6 населенных пунктов. Всего - около 13 000 клиентов. Также из-за непогоды пострадали несколько районов города Павлограда - Литмаш, Химмаш и Бельбес.

В связи с ухудшением погоды аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети переведены в усиленный режим и будут работать в режиме 24/7, чтобы обеспечить клиентов надежным электроснабжением и устранить последствия непогоды.

Сейчас возобновлена работа 2 подстанций и обесточенных 2 линий 6-10 кВ. Свет вернули в дома более 10000 жителей области.

«ДТЭК действует в интересах Украины, заботится о своих клиентах и делает все, чтобы в их домах всегда были свет и комфорт. Специалисты ДТЭК Днепровские электросети переведены в усиленное дежурство и готовы оперативно ликвидировать аварии в случае необходимости. Сейчас 5 бригад с привлечением 5 единиц спецтехники ликвидируют отключения в обесточенных районах. Полное восстановление электроснабжения в Павлограде и Павлоградском районе ожидается сегодня до конца дня», - сообщил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.

ДТЭК Днепровские электросети просит жителей области по возможности оставаться дома и быть осторожными, не приближаться к оголенных проводов, оборванных линий, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор.
Советы при возможных массовых отключениях из-за непогоды: информацию об аварийных отключения можно проверить на сайте компании в разделе Аварийные отключения. Если ваш адрес там есть, - энергетики уже знают об отключении и восстанавливают электроснабжение. Если вы не нашли свой адрес - сообщите об этом в колл-центр ДТЭК Днепровские электросети на сайте компании, по телефонам (056/066/067) 790 99 00, через страницу Facebook или чат-бот в Viber и Telegram.

Почему во время непогоды может выключиться свет и алгоритм действий при аварийном отключении, - можно узнать видео #ПростоПроЕнергетику, в котором генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук дал ответы на самые распространенные вопросы. Также мы подготовили короткий видеоинструкцию - как пользоваться онлайн-услугами на сайте и, в частности, узнать о плановых и аварийных отключениях по своему адресу. Ее можно посмотреть по ссылке.